Часто задаваемые вопросы

ВОПРОС: Планируются ли льготы при поступлении в 1 класс детям, чьи братья и сестры учатся в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка?

ОТВЕТ: В соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 года №41 внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 ФЗ "Об образовании РФ" проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам начального общего образования в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка, в которой обучаются их братья и (или) сестры.


ВОПРОС: Возможен ли перевод ребенка из другой школы в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка?

ОТВЕТ: Да, возможен, на вакантные места.


ВОПРОС:Зачем ввели итоговое сочинение? Дети и так не успевают подготовиться к ЕГЭ.
ОТВЕТ:Решение о том, что выпускники школ должны писать итоговое сочинение, принято во исполнение подпункта 9 пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 27 декабря 2013 г. № Пр-3086 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. 

Оно обусловлено тем, что школа должна воспитывать личность. Введение итогового сочинения как формы допуска к государственной итоговой аттестации подтолкнет школьников к изучению русского языка и литературы, а также к развитию умения правильно формулировать и излагать собственные мысли.
Вместе с тем предусмотрены предельно «мягкие» условия проведения и оценки итогового сочинения: 

  • участники пишут его в собственной школе;
  • участнику в своих рассуждениях достаточно опереться на одно самостоятельно выбранное произведение.

При составлении тем сочинений не используются узко заданные формулировки и осуществляется опора на следующие принципы: посильность, ясность и точность постановки проблемы. Темы позволят выпускнику выбирать литературный материал, на который он будет опираться в своих рассуждениях.Хочу такой сайт

ВОПРОССколько действует сертификат по ЕГЭ?

ОТВЕТРезультаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. (согласно части 2 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ)


ВОПРОС: Могу ли я взять на экзамен с собой шоколадку и бутылочку воды? Не отберут ли организаторы у меня это?

ОТВЕТ: Нормативными правовыми актами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации выпускников 11- х классов, ограничений на наличие питьевой воды и шоколада на экзамене не установлено.

Однако стоит учитывать тот факт, что упаковка питьевой воды и шоколада не должна содержать в себе запрещенных справочных материалов.

 
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».