7 апреля 2021г. в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка состоялось собрание родителей будущих четвероклассников

07.04.2021

    7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка в параллели третьих классов состоялось собрание родителей по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Этот предмет ребята будут изучать в 4 классе. На собрании выступили заместитель директора по учебно-методической работе Набока Наталья Вячеславовна и учитель ОРКСЭ Бедюх Дарья Андреевна.

   Родителям предстояло сделать выбор из 6 модулей курса: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, мировые религии, светская этика.

   По традиции на собрании присутствовал настоятель храма святого праведного Иоанна Русского протоиерей Андрей Дашевский. В ходе встречи состоялся разговор о важности изучения детьми духовных основ жизни. Отец Андрей заострил внимание родительской аудитории на том, что дети всего мира изучают в школах культуру той страны, в которой они живут. При выборе модуля предмета ОРКСЭ батюшка посоветовал помнить, что отечественную историю, литературу и искусство, все то, чем жили наши предки и то, что отличает современную Россию от других стран, можно изучать только в контексте православной духовной традиции, потому что Православие сыграло ключевую роль в становлении российской государственности. Не случайно родительское собрание было проведено в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Отец Андрей отметил: как благая весть, принесенная Архангелом Гавриилом Деве Марии о ее искупительной роли в жизни человечества, была принята ею с великим смирением и любовью, так и родители будущих четвероклассников должны осознать важность изучения предмета ОРКСЭ и сделать правильный выбор, ради счастливого будущего своих детей и родителей.

Учитель ОРКСЭ

Бедюх Д. А.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».